Нефть падает на фоне снижения надежд на соглашение о сокращении добычи

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» опустились после того, как заявления министра энергетики России ослабили надежды на соглашении о снижении объемов добычи. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В пятницу, 7 октября, цены на нефть еще немного поднимались после выхода отчета Министерства труда Америки, продемонстрировавшего рост количества рабочих мест вне сектора сельского хозяйства страны в прошлом месяце на 156 тысяч, в то время как экономисты ожидали прироста на 175 тысяч. Долларовый индекс просел на 0.12 процента в то время, как ранее в пятницу находится на позитивной территории.

Нефть торгуется разнонаправлено.

За последние месяцы цены на нефть имеют большую зависимость от американской валюты. При более слабом долларе, нефть становится более привлекательной в цене для держателей других валют. Однако в последнее время трейдеры на рынке «черного золота» все больше следят за ОПЕК, а также ее планами по снижению объемов добычи. Несмотря на некоторые сомнения в реализации соглашения, цена на нефть поднялась до самых высоких уровней с июня.

Соглашение ОПЕК может поддержать цены, - считает нефтегазовый стратег-аналитик Крис Кеттенман из Macro Risk Advisors. Предположительно, по мнению трейдеров, в четвертом квартале будут наращиваться длинные позиции. Стратегически мы рассчитываем на снижение цен на «черное золото», но вопрос заключается в том, когда это случится, - добавляет он. Однако в пятницу утром в Нью-Йорке ралли рынка нефти сошло на нет после того, как заявления министра нефти России Александа Новака ослабили надежды на достижения соглашения России с ОПЕК на встрече, которая состоится на следующей неделе в Стамбуле.

Генсекретарь ОПЕК Мухаммед Сануси Баркиндо на неделе с 10 по 17 октября планирует встретится с министром энергетики России для «консультаций» в рамках энергетической конференции в Стамбуле, сообщил осведомленный источник. Это будут просто консультации, - цитирует заявления Новака агентство Bloomberg News.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 49.96 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев