Золото рискует опуститься к области 1220 долларов за унцию

фьючерс золота

 Предыдущий день желтый металл провел под давлением, - заявили аналитики МОФТ. Его котировки преодолели область поддержку 1262, как и предполагали эксперты МОФТ, и просели вниз до уровня 1250 долларов за тройскую унцию.

Поддержке пока удается сдерживать напор «медведей», которые не снижают давление. Попытки золота восстановить свои позиции сдерживает сопротивление в районе 1260.

На сегодняшний день, 10 октября, запланирована к выходу статистика по американскому рынку труда. Крепкие данные будут содействовать «медведям» в прохождении отметки 1250 долларов за унцию и достижении области 1220. Слабые данные позволяют золоту подняться в цене до уровня 1280 долларов США.

Золото открывает неделю подъемом.

В понедельник, 10 октября, в ходе европейских торгов цены на драгметалл поднялись, так как инвесторы вернулись на рынок в поиске выгодных сделок после снижения фьючерса до 4-месячного минимума. На рынке Comex фьючерс на золото с поставкой в декабре месяце выросли до целых 1.2 процентов, до максимума сессии – 1266.75 доллара за унцию. Цена на драгметалл достигла отметки в 1263.75 доллара, прибавив 12.05 доллара, или 0.96 процента.

Так, в этот день в связи с празднованием Дня Колумба в Америке рынки будут закрыты. В пятницу драгоценный металл опустился в цене до уровня 1243.20 доллара США – минимум с 7 июня, так как предполагается, что разочаровывающие данные по занятости в Америке вряд ли изменят планы Федрезерва в отношении ставки до конца года. В прошлом месяце в Штатах было сформировано 156 тысяч рабочих мест, в то время как ожидался прирост на 167 тысяч в августе месяце, в то время как уровень безработицы поднялся до 5.0 процентов, - заявило в пятницу Министерство труда. Эксперты ожидали 176 тысяч новых рабочих мест и безработицу на отметке в 4.9 процента.

Слабые данные не должны остановить Федрезервную систему в повышении процентной ставки в текущем году. На данный момент рынки оценивают вероятность подъема ставки на заседании в декабре месяце в 70 процентов. Золото закрыло неделю падением на 64.60 доллара США, или 4.9 процента, при этом зафиксировав наихудшую недельную динамику с середины сентября 2013 года, на фоне ожиданий подъема процентной ставки Федрезервом в декабре.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев