Нефть получила поддержку и показывает движение вверх

фьючерс нефти

 Стоимость нефти сорта Brent резко поднялась, достигнув при этом максимального уровня с середины октября 2015 года, поскольку Россия заявила о своей готовности присоединиться к предлагаемой сделке по ограничению добычи «черного золота» в попытке остановить ценовое снижение. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Котировки нефти WTI-бренда также сильно вырос, достигнув при этом наиболее высокой отметки за последние четыре месяца.

Нефть получила поддержку.

Российский президент В.В. Путин заявил о том, что заморозка добычи или даже снижение объемов производства нефти, скорее всего, является единственным правильным решением для поддержания стабильности энергетической отрасли. Россия готова присоединиться с совместным мерам по ограничению добычи, и призывает другие страны-экспортеры нефти последовать такому примеру, - сказал Путин во время выступления на Всемирном энергетической конгрессе в Стамбуле.

ОПЕК стремиться добиться совместного соглашения по ограничению добычи нефти до встречи членов ОПЕК в конце ноября. Цель ОПЕК заключается в том, чтобы уменьшить диапазон производства нефти до 32.50-33.0 миллионов баррелей в сутки.

Нефть поддержали также заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, выразившего надежду на то, что сделка по всеобщему ограничению производства может быть достигнута на встрече ОПЕК, которая должна быть проведена в конце следующего месяца. Также он заявил о том, что собирается встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком в Стамбуле в ближайшее время для обсуждения реакции Росси на соглашение, которое было подписано месяцем ранее. Помимо этого, он также добавил, что техническое собрание комитета, на котором присутствовали члены ОПЕК и страны, что не входят в состав ОПЕК, будет проходить на протяжении двух недель.

Аналитики ABN Amro заняли более выжидательную позицию по сделке ОПЕК, заявив о том, что предшествующие намеки группы на сокращение объемов добычи не подкреплялись соответствующими действиями. Осознание того, что некоторые страны ОПЕК требуют, чтобы рассматривались исключения (речь идет о Ливии и Нигерии, где добыча нефти сократилась на фоне внутренних беспорядков) повышает сомнения, - заявили эксперты.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась в цене до отметки в 51.36 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев