Золоту не удается выйти из диапазона, и оно торгуется без изменений

фьючерс золота

 Накануне днем, золото торговалось без изменений, при этом продолжая консолидироваться после падения к области поддержки 1241, которое наблюдалось на прошлой неделе, - заявили аналитики МОФТ.

Движение желтого металла ограничено сопротивления на уровне 1262 долларах за тройскую унцию и поддержкой на отметке 1252. Котировки по-прежнему располагаются под давлением, на фоне чего золото может пробить поддержку и опуститься до минимумов прошлой недели.

В среду, 12 октября, выйдет в свет протокол заседания Комитета Федрезерва по операциям на открытом рынке, от тональности которого будет зависеть последующее направление желтого металла. Аналитики МОФТ считают, что мягкий тон поможет золоту восстановить свои позиции к области 1280, а жесткий тон обрушит котировки к 12-ой фигуре.

Золото торгуется в области 4-месячных минимумов.

В среду, 12 октября, цены на драгметалл поднялись на фоне ослабления американской валюты, но золото по-прежнему торгуется в районе 4-месячных минимумов на фоне укрепившихся ожиданий подъема ставки Федрезервом в 2016 году. На Comex фьючерс на золото с поставкой в декабре поднялись на 0.09 процента, до уровня 1275.15 доллара, при этом оставаясь в области 4-месячного минимального уровня пятницы – 1249.50 доллара США. К закрытию торгов во вторник стоимость декабрьского контракта опустилась на 0.36 процента, до отметки 1255.90 доллара за тройскую унцию. Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на уровне 1249.50 доллара и сопротивление на уровне 1265.30 доллара США – максимум с 6 октября.

Участники рынка ожидают выхода протоколов сентябрьского заседания Федрезервной системы в поиске намеков на последующие шаги Центрального банка. Золото традиционно является весьма чувствительным к подъему ставки, поскольку на фоне ее роста инвесторы теряют прибыль от вложений в золотые слитки. Но спрос на американскую валюту по-прежнему сохраняется, поскольку вероятность подъема ставки в декабре месяце превысили 70-процентную отметку во вторник.

Долларовый индекс, что отслеживает стоимость американца против корзины из шести основных валют, просел на 0.13 процента, до отметки 97.59, при этом оставаясь у 7-месячного максимального уровня вторника – 97.75.

 золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев