Нефть опустилась вниз более чем на 1 процент

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти подешевели на более чем 1 процент после того, как ОПЕК заявила о повышении добычи нефти до 8-летнего максимального уровня. Такие известия компенсировали оптимистичный настрой относительно соглашения направленного на контроль перенасыщения рынка, - разъяснили аналитики TeleTrade. Увеличение долларового индекса до 7-месячного максимума также ослабило спрос на «черное золото». В силу того, что цены на нефть привязаны к доллару, то более сильный доллар делает нефть дороже для держателей иностранных валют.

Нефть снижается в цене.

Цены поднялись более чем на 10 процентов в текущем месяце на фоне надежд, что Саудовская Аравия и другие крупные страны-производители сырой нефти под предводительством России договорятся о кардинальном снижении или замораживании добычи нефти, чтобы сократить глобальное перенасыщение. Но ежемесячный отчет ОПЕК продемонстрировал, что уровень добычи нефти в сентябре достиг наивысшего уровня за 8 лет.

Однако, ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на «черное золото» в 2016 году на 0.13 миллионов баррелей в сутки сравнительно с прогнозам за сентябрь, до 94.40 миллионов баррелей в день, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Поставки нефти из стран, что не входят в состав ОПЕК, по результатам 2016 года, как предполагается, сократятся на 0.68 миллионов баррелей в сутки, до 56.30 миллионов баррелей (прогноз снижен на 0.01 миллиона баррелей). Прогноз по поставкам на 2017 года был пересмотрен в сторону роста – до 56.54 миллиона баррелей в день, с 56.52 миллионов баррелей.

На динамику торгов также оказывают влияние ожидания выхода отчетов по запасам нефти в Америке. Немного позже, 12 октября, американский институт нефти представит свои оценки по запасам энергетики Америки. На текущей неделе оба отчета выйдут в свет на день позже, поскольку в понедельник Штаты отмечали федеральный праздник. По прогнозам аналитиков, Министерство энергетики сообщил об увеличении запасов нефти на 0.4 миллиона баррелей после снижения на 3.0 миллиона баррелей на прошлой неделе.

Цена на ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) сократилась до 49.99 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась до 51.87 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев