Позитивные данные из Китая оказали поддержку австралийской валюте

курс австралийского доллара

 Австралиец вырос на позитивных данных по индексу активности в производственной и непроизводственной сферах китайской экономики. Исходя из данных отчета Китайской Федерации Логистики и Снабжения, официальный индекс деловой активности в сфере услуг в ноябре месяце поднялся до отметки в 54.7, после октябрьского повышения до 54.0, - разъяснили аналитики  TeleTrade. В отчете управления статистики сообщается о том, что показатель активности в непроизводственном секторе Китая в ноябре месяце увеличился третий месяц кряду.

Австралийский доллар позитивно отреагировал на индекс PMI Китая.

Подиндекс для сферы услуг в ноябре поднялся до отметки в 53.7 с 52.6 в октябре. Подиндекс строительного сектора просел с 61.8 до 60.4. Подиндекс новых заказов для всего сектора поднялся до 51.8 с 50.9. Показатель деловой активности в производстве, публикуемый Китайской Федерацией Логистики и Снабжения вместе с Нацбюро статистики, в ноябре месяце составил 51.7 пункта, что выше предыдущего показателя в 51.2 и прогноза экономистов в 51.0. Подъем индекса менеджеров по снабжению в Китае увеличивается второй месяц кряду и по-прежнему остается выше отметки в 50 уже четвертый месяц кряду. Показатель новых заказов в ноябре вырос до 53.2 против октябрьского значения в 52.8, а индекс производства вырос до 53.9 с 53.3.

Также в четверг, 1 декабря, появилась информация о том, что окончательный индекс менеджеров по снабжению для производства Китая от Caixin, выпускаемый Markit Economics, в ноябре месяце поднялся до уровня 50.9 против октябрьского значения 51.2. Несмотря на незначительный подъем в сравнении с предшествующим месяцем, показатель оказался выше ожиданий экспертов в 50.8. Австралийская валюта проявила позитивную реакцию на подъем PMI Китая, потому что он является стратегически важным деловым партнером Австралии.

В первой половине торговой сессии японская йена опустилась против доллара США, однако немного позже значительно укрепила свои позиции, чему способствовали выпущенные данные PMI Японии от Nikkei. Как стало известно, показатель деловой активности в секторе производства Японии в ноябре месяце поднялся до отметки 51.3 после октябрьского подъема до 51.4.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев