Аусси получил поддержку от позитивных данных из Австралии

TeleTrade

 В пятницу, 2 декабря, австралиец немного поднялся в начале торгов на более позитивных, нежели ожидалось, данных по розничным продажам в Австралии. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

По данным Австралийского бюро статистики, уровень розничных продаж в Австралии в октябре месяце вырос на 0.5 процента, что ниже предыдущего показателя в 0.6 процента, однако выше ожиданий аналитиков в 0.3 процента. Ранее многие аналитики выражали опасения относительно подъема ВВП Австралии в 3-ем квартале, которые будут обнародованы 7 декабря в 01:30 GMT. Чем лучше показатели розничных продаж в августе и сентябре, тем мощнее стимул для роста экономических данных за 3-ий квартал. Небольшое ослабление в октябре говорит о том, что в четвертом квартале позитивная динамика может не найти своего продолжения.

Американец консолидируется.

Накануне выхода данных по рынку труда американский доллар консолидируется. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидают, что в ноябре месяце количество рабочих мест вне сектора сельского хозяйства Америки возросло до 175 000, а уровень безработицы составил 4.9 процента. Данный отчет будет последним перед заседанием Федрезервной системы, которое запланировано к проведению на 13-14 декабря. На нем будет решена судьба процентных ставок. Предполагается, что ФРС поднимет ключевую процентную ставку впервые за год на фоне признаков улучшения ситуации на рынке труда и продолжающегося подъема экономики.

По данным, представленным экспертами рынка Форекс компании  TeleTrade, курс доллара США поднимается в отношении евро на европейских торгах в пятницу в преддверии выхода отчета по рынку труда в Америке за ноябрь месяц. Данный отчет пользуется наибольшей популярностью у спекулянтов, поскольку традиционно генерирует весьма волатильную реакцию.

На основании средних прогнозов, составленных по результатам опросов экономистов агентства Bloomberg, экономика США в ноябре месяце должна сформировать 180 000 новых рабочих мест в сравнении с 161 000 месяцем ранее. Уровень безработицы, как предполагается, останется прежним на отметке в 4.9 процента. Повышение среднего заработка должно составить 0.2 процента в сравнении с октябрьским показателем и 2.8 процента в сравнении с ноябрем 2015 г.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев