Европейские фондовые рынки изменились немного

 Фондовые индексы Европы немного изменились во вторник, 10 января, в связи с тем, что повышение акций товаропроизводителей компенсировал потери коммунальных и страховых компаний, - заявили аналитики TeleTrade. На ход торгов также небольшое влияние оказали статданные по Франции и Британии. Согласно данным британского консорциума розничной торговли (BRC), сопоставимые розничные продажи в Англии в декабре месяце возросли на 1 процент по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

Продажи возросли в связи с Рождеством.

Пол Мартин, руководитель департамента розничной торговли компании заявил о том, что ретейлерам повезло со сроками. Все дело заключается в том, что Рождество выпало на воскресенье, при этом дав шанс покупателям использовать выходные для окончательных закупок в магазины, на фоне чего и выросли продажи.

Между тем статуправление Insee заявило о том, что объем промышленного производства во Франции расширился в ноябре месяце на 2.2 процента в сравнении с октябрьским спадом на 0.1 процента, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Экономисты ожидали повышение значения всего на 0.6 процента. Таким образом, данные значительно превысили прогнозы большинства экспертов и оказались наиболее позитивными за последние 3 месяца. Производство коксующего угля и продуктов нефтепереработки увеличилось на 6.3 процента, транспортных средств и оборудования на 3.4 процента. Объем добычи полезных ископаемых увеличился на 1.5 процента. Между тем строительство уменьшилось в ноябре месяце на 0.3 процента после подъема на 0.2 процента месяцем ранее.

Сводный индекс самых крупных предприятий региона Stoxx Europe Index прибавил 0.1 процента. Банковские акции продемонстрировали отрицательную динамику, так как в банковском секторе Италии возникли два новых вопроса. Popolare di Vicenza и Veneto Banca, которые были спасены в 2016 году, должны предложить сделку недовольным акционерам, которая может стоить банкам больше 600 миллионов евро.

Капитализация WM Morrison возросла на 3.6 процента после того, как британский ретейлер улучшил свой прогноз по доходу в ответ на наиболее высокий объем рождественских продаж за последние 7 лет.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев