Пара AUD/USD достигла отметки 0,7500

курс австралийского доллара

 На текущий момент вероятность повышения напряженности вокруг мировой торговли в первые 100 дней руководства Д. Трампа, недооценена со стороны, особенно если учитывать, что его первые распоряжения, скорее всего, будут носить протекционистский характер, - заявили аналитики  Orbex. Американо-китайская торговая война выступила бы в качестве весьма негативного фактора для аусси.

Пара аусси/доллар имеет факторы для подъема.

С начала года предполагаемая волатильность австралийского доллара падала, однако теперь, всего за неделю до официального вступления в должность президента США Трампа, неопределенность в отношении дальнейшего развития событий может с большой вероятностью спровоцировать ее подъем. В текущем году пара аусси/доллар упадет к отметке 0.70 доллара, которая является чрезмерно важной с технической точки зрения.

Вступление Китая в ВТО и общее ослабление американской валюты в начале 2000-х годов способствовали подъему валютной пары выше этого значения. После чего аусси/доллар несколько раз тестировал его сверху, значительно просев вниз всего 1 раз, во время кризиса 2008 года, в связи с чем потеря данной поддержки может свидетельствовать о потере также всех «бонусов», которые австралийский доллар получил от вступления Китая во Всемирную торговую организацию.

Помимо этого, инвесторы могут вспомнить о том, что в последний раз, когда дифференциал ставок в Австралии и Америке был столь узким, как можно наблюдать сейчас, аусси/доллар торговался немного выше отметки 0.50 доллара США. По мере приближения валютной пары к значению 0.70 доллара импортеры из Австралии начнут активно ее продавать, при этом хеджируя риски, что, в свою очередь, придаст волатильности дополнительный стимул к восходящему движению. Впрочем, учитывая, что действующие цены на австралийский экспорт значительно выше показателей конца 1990-х – начала 2000-х годов, аусси/доллар вряд ли опуститься гораздо ниже этой области.

В пятницу, 13 января, валютная пара достигла целевого показателя – 0.7500 и максимума конца ноября и начала декабря. Учитывая тот факт, что объем роста без значительных коррекций составил 350 пунктов, то коррекция намечается. При этом, в целом подъем, скорее всего, будет продолжен: темпы роста повышаются, это следует из увеличения градуса наклона графика, подтверждение есть по индикаторам направленного движения – DM- значительно выше DM+, ADX идет вверх, гистограмма MACD растёт в положительной области, линия MACD сохраняет положительный наклон.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев