Золото может подняться к отметке 1260 долларов за унцию

фьючерс золота

 Американская валюта торговалась на минувшей неделе с негативным настроем, что повысило спрос на желтый металл, - заявили аналитики МОФТ. Таким образом, оттолкнувшись от поддержки в районе 1177, золоту удалось преодолеть уровень сопротивления 11190 и протестировать область 1207 долларов США.

Преодолеть выставленные выше офферы «быкам» не удалось, но на спадах к поддержке в районе 1190 долларов США спрос на драгметалл сохраняется. Новая неделя стартовала с попыток пробить максимальный уровень прошлой недели. Если золото все же это сможет, то его котировки могут подняться до уровня 1260 долларов за тройскую унцию.

Пробой 12-ой фигуры улучшил перспективы золота, но его настрой может измениться на фоне комментариев Д. Трампа во время инаугурации, которая состоится 20 января, - сообщают аналитики МОФТ.

Золото торгуется у 2-месячных максимумов.

В понедельник, 16 января, цены на драгметалл достигли 8-недельного максимального уровня на фоне ожидания инвесторов объявления планов Британии по Brexit и инаугурации новоизбранного президента Америки Д. Трампа.

Максимальная стоимость золота с поставкой в феврале на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, во время торгов достигла уровня 1208.70 доллара США за унцию, который наблюдался с 23.11.2016 г. Во время сессии во второй половине дня цена на драгметалл была на уровне 1202.65 доллара, что свидетельствует о росте цен практически на 7.00 долларов, или 0.6 процента. Небольшой объем торгов можно объяснить тем, что рынки США не работают в День Мартина Лютера Кинга.

Возросла обеспокоенность относительно сроков выхода Британии из Евросоюза на фоне заявлений, что во вторник премьер-министр Британии Тереза Мэй представит четкий и жесткий сценарий выхода из области евро. Ранее Мэй планировала приступить к выполнению условий статьи 50 Лиссабонского договора, которая официально запускает процесс выхода страны из Евросоюза, в конце марта.

На текущей неделе в центре внимания глобальных финрынков по-прежнему будет оставаться новоизбранных президент Америки Д. Трамп, который 20 января выступит с инаугурационной речью.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев