Золоту удалось подняться к отметке 1213 долларов за унцию

фьючерс золота

 На рынке господствует неопределенность в отношении последующей политики Д. Трампа и судьбы Британии после выхода из состава Евросоюза, - заявили аналитики МОФТ. На этом фоне трейдеры предпочитают вкладывать в безрисковые активы, в т.ч. и золото.

В понедельник в Америке отмечали День Мартина Лютера Кинга, в силу чего уровень активности на всех рынка был низким. Уже во вторник, 17 января, на торгах Азии драгоценному металлу удалось подняться к области сопротивления 1213 долларов США, хотя продвинуться дальше он все же не смог.

Выступление премьер-министра Британии Терезы Мэй может изменить настрой желтого металла, - предполагают аналитики МОФТ. Запланированная на 20 января инаугурация нового президента Америки может откорректировать динамику золота. А в ближайшее время спрос на золото будет сохраняться.

Золото тестирует новые максимальные уровни.

Во вторник цены на драгметалл выросли до наивысшей точки за последние 8 недель. Инвесторы в ожидании выступления Терезы Мэй, на котором возможно будут озвучены планы по жесткому Brexit. Максимальная цена на драгоценный металл с поставкой в феврале на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, во время торгов достигла уровня 1212.50 доллара за унцию – показатель, которого не было с 23 ноября 2016 года.

Во время дневных торгов стоимость золота достигла значения в 1210.85 доллара США, что свидетельствует о росте цен практически на 15.00 долларов, или 1.2 процента. Днем ранее американские рынки отдыхали в связи с общенациональным праздником. Согласно заявлениям представителей премьер-министра Британии Терезы Мэй на ее выступлении во вторник не будут оглашены планы о половинчатом выходе страны из ЕС. В своей речи Мэй назовет 12 приоритетов на будущих переговорах по Brexit.

В нескольких печатных изданиях появилась информация о том, что этими приоритетами станут выход из единого рынка Евросоюза и сохранение полного контроля над границами Британии. Это повысило опасения инвесторов о жестком Brexit. Ранее Мэй планировала активизацию статьи 50 Лиссабонского договора, на основании которой официально начинается процесс выхода страны из единого сообщества, на конец марта.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев