Биржа CBOE приостанавливает торговлю контрактами на Биткойн

курс биткоина

 Как стало известно, 14 марта, чикагская биржа опционов CBOE приостановило свое решение о введении новых фьючерсных контрактов на биткоин в марте месяце. Одновременно CBOE отметила, что ранее запущенные контракты будут работать вплоть до истечения в июне 2019 года.

Текущие котировки XBT-контрактов, которые остаются в торговле.


Специалисты отмечают, что на такой шаг биржа пошла на фоне снижения интереса инвесторов к вторичным инструментам по торговле криптовалютами.

Курс биткоина никак не отреагировал на данное решение CBOE, в противовес тому, какая была реакция в 2017 году на введение фьючерсных контрактов. Напомним, в декабре 2017 года, после начала торговли на CBOE – курс биткоина начал свое снижение, медвежий тренд которого продолжается по сегодняшний день.

Технический анализ BTCUSD, предоставленный компанией FortFS.

На недельном графике индикаторы показывают приближающееся повышение волатильности и, как вариант, дальнейший рост пары к сопротивлению 4300 долларов – средняя линия Боллинджера. Нижняя линия Боллинджера – 2140 долларов – выступает в качестве уровня поддержки.

Ожидания: основным сценарием является снижение курса биткоина до уровня 2140 долларов.
Торговые решения: при цене ниже 4300 долларов – продолжение продаж к цели 2140 долларов, при пробитии и росте цены выше отметки 4300 – покупки с целью 6333 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев