Эксперты NordFX рассказали об изменениях на форекс и рынке криптовалют

изменения на форекс и рынке криптовалют

 Изменения на рынке Форекс касаются многих людей в мире, даже если они не связаны с миром финансов напрямую. И, наоборот, многие мировые факторы оказывают давление на ту или иную валютную пару. Поэтому многие люди хотели бы знать прогнозы по дальнейшему движению валютных пар.

Для этого аналитический отдел компании NordFX представляет очередную публикацию об изменения на финансовых рынках на новую неделю.

На валютную пару EURUSD будут оказывать следующие новости: в среду выйдут данные по процентной ставке ЕЦБ. Несмотря на то, что прогнозируют сохранение ставки на прежнем уровне, стало известно, что европейский регулятор рассматривает вероятность перехода к более агрессивной стимуляции экономики. Поэтому возможно, что ЕЦБ снизит ставку или нарастит программу QE. Также в среду ожидаются протоколы заседания комитета ФРС.

Поэтому около 60% опрошенных экспертов и около 80% индикаторов настроены на дальнейшее снижение валютной пары к ближайшей цели 1.1175. К росту валютной пары готовы около 40% аналитиков и примерно 20% индикаторов. В этом случае пару ожидают на уровнях сопротивления 1.1255, 1.1300.

На валютную пару GBPUSD продолжает давить неопределенность по Brexit, однако это не мешает ожидать 65% аналитикам укрепление валютной пары до отметок 1.3200 и 1.3265. Снижение до уровней 1.2975, 1.2900 ожидают около 35% экспертов и около 90% индикаторов указывают на это.

Валютная пара USDJPY за прошлую неделю прошла практически всю ширину среднесрочного канала от минимального уровня 111.70. Как отметили около 85% опрошенных аналитиков, пара в ближайшее время будет тестировать уровень 112.15, но только 35% отметили, что курс японской иены достигнет показателя 113.00.

На рынке криптовалют обсуждаются несколько интересных событий. Во-первых, активизировалась учетная запись на Bitcointalk, которая принадлежит таинственному создателю биткоина Сатоши Накамото. Напомним, что за прошедшие 10 лет никто так и не раскрыл личность Сатоши. Во-вторых, хакеры указывают на то, что несколько крупнейших сделок с криптовалютами происходили из района Бель-Эйр в Лос-Анджелесе, где живет Илон Маск.

Что касается прогноза, то около 70% экспертов считают, что в ближайшее время биткоин будет колебаться в канале 5000-5500 долларов, а 30% полагают, что последняя разовая покупка на 100 млн долларов не может быть причиной дальнейшего роста биткоина и его стоимость снизится до уровня 4800 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев