Уровень безработицы во Франции достиг рекордного уровня с 1999 года

Агентство France-Presse сообщает, во Франции общее число безработных граждан выросло до рекордной отметки, начиная с 1999 года, в 3 миллиона человек.

Согласно итоговым данным, за август количество безработных выросло по сравнению с июльским показателем на 23 900 и достигло 3,01 миллиона человек, а общее число безработных и частично трудоустроенных, но стремящихся к полной занятости, составляет 4,5 миллиона человек – это максимальный показатель с момента введения такой статистики.

Французский президент Франсуа Олланд ранее обещал исправить в течение года сложившуюся ситуацию с безработными соотечественниками. В частности, глава Министерства труда Мишель Сапен заявил, что поставленная задача «выполнима».
Со слов экономиста Эрика Эйера, для достижения поставленной цели по стабилизации уровня безработицы, государство должно выйти на уровень ВВП в 1,00% в год, а для сокращения количества безработных уровень ВВП должен увеличиваться на 1,50-2,00%%.

Правительство Франции прогнозирует рост ВВП в 2012 году на 0,30%, в 2013 году – на 1,20%. В III-ем квартале 2012 года эксперты ожидают спад экономики в пределах 0,10%. Следует напомнить, что во II-ом квартале текущего года рост ВВП составил 0,00%.

28 сентября должен быть представлен всеобщему вниманию годовой бюджет Франции, составленный впервые Франсуа Олландом. Согласно проекту, государственный доход должен увеличится за счет новых налогов и сбережений на 30 миллиардов евро. Следовательно, французское правительство расширит свои возможности в оказании помощи экономике. Одновременно, президент дал обещание относительно понижения дефицита госбюджета в 2013 году на 3,00%.

Курс евро продолжает нисходящую коррекцию - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После обновления минимума 1.2828 следующими важными уровнями поддержки будут уровни Фибоначчи 1.2788 и 1.2748. Уровни сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.2960.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев