Европейская валюта поднялась до отметки 1.0340

курс евро

 Первая торговая неделя начавшегося года стартовала с выхода данных по безработице и скорости инфляции в Германии. Об этом заявили аналитики Orbex. Данные оказались выше ожиданий, несмотря на сохранившийся уровень безработицы в 6 процентов, данный индекс немного выше рекомендуемого показателя для развитых стран в 4.5-5.5 процента. В целом же рынок пока не вышел из состояния постпраздничного застоя, и просматриваются некоторые малопрогнозируемые импульсы, связанные, в первую очередь, с деятельностью маркетмейкеров, которые специализируются на выбивании стоп-приказов во время отсутствия крупных участников рынка.

Американский доллар возвращает потерянные позиции.

В среду, 4 января, будут выпущены промежуточные данные скорости инфляции за декабрь месяц по еврозоне. Мощной волатильности от этих известий не следует ожидать, как и от большинства других, которые выйдут в свет в первые две недели месяца. Возвращение рынка к направленным цикличным движениям и продолжению сформировавшихся трендов произойдет не раньше 9-11 января, до тех пор заключение сделок, даже на важнейших новостях весьма рискованно и требует расстановки широких стоп-ордеров. В качестве хорошей торговой тактики в таком рынке может выступить выход в сделки по необоснованным и краткосрочным импульсам маркетмейкеров, такие импульсы на протяжении весьма непродолжительного периода направляются к ближайшему ценовому уровню против сформировавшегося тренда, и точкой для выхода в сделку случит открытие немного ниже уровня против движения маркетмейкеров, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Orbex.

На предшествующей торговой сессии американец смог вернуть утраченные в конце года позиции практически во всех основных валютных парах. В паре с евро доллар США поднялся до отметки 1.0340, достигнув при этом минимума марта 2003 года. В качестве катализатора падения пары на этот раз выступили крепкие данные экономической статистики из Америки.

Декабрьский индекс ISM для сферы промышленности вышел намного лучше ожиданий. Показатель деловой активности в производстве также отметился подъемом. Укрепился в отчете и ряд составных показателей, в частности, новые заказы и объем производства.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев