Курс евро к доллару тестирует уровень 1.2433

курс евро

 В пятницу, 6 января, у евровалюты неожиданно возникли личные основания для подъема, - заявили аналитики Orbex. Сначала Германия удивила рынки повышением инфляции, а теперь вот и данные по еврозоне за ноябрь и декабрь (индексы цен производителей и потребцен) продемонстрировали укрепление ценового давления сверх ожиданий. И хотя до целевого индекса инфляции, установленного Евроцентробанком на уровне в 2 процента, еще далеко, то положительная динамика показателя уже начинает настораживать инвесторов, поскольку Центральный банк на этом фоне может свернуть финансовые стимулы раньше, чем прогнозировалось.

Пара евродоллара тестирует самый низкий месячный уровень.

На последнем заседании регулятор сократил ежемесячный объем средств, выделенных на эти цели, что и стало первым звоночком, - считают некоторые эксперты. В результате курс евро вновь начал подъем на торгах четверга, укрепляясь еще и от неопределенности будущих перспектив американской валюты, зафиксированных в Протоколе Федрезерва с последнего заседания по ставкам.

Члены Комитета пока не понимают, как политика нового президента повлияет на подъем экономики. В таких условиях чиновники ФРС не на шутку встревожены повышением курса доллара США и считают его серьезным препятствием для американской экономики. Вследствие этого, вопрос навис и над дальнейшим повышением процентных ставок. Все это спровоцировало некоторое ослабление американской валюты, курс которой в паре с евро опустился на торгах четверга, 5 января, до наименьшего показателя за месяц – 1.2433. Тут же, в районе этого уровня, главная валютная пара и закрыла пятничную сессию.

В прошлом месяца был опубликован неоднозначный отчет по американскому рынку труда, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Orbex. Численность новых рабочих мест в Америке не в секторе сельского хозяйства за ноябрь месяц возросло на 178 000 при прогнозируемых 175 000. Показатель за сентябрь был пересмотрен с 191 тыс. до 208 тыс., за октябрь – с 161 000 до 142 000. Общий пересмотр за сентябрь и октябрь составил – 2 000. Общий объем рабочей силы сократился с 62.8 до 62.7 процентов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев