Курс евро к доллару готовится протестировать область 1.0820

курс евро

 У американской валюты пока не выходит развить наступление на главные валюты, - заявили аналитики Orbex. Участники рынка с опаской относятся к присоединению к «консенсусному трейду» и покупке доллара в самом начале года. Помимо этого, еще свежо в памяти падение американца в 1-ом квартале 2016 года, которое все же случилось, несмотря на подъем ставок на заседании FOMC в декабре 2015 года.

Курс евро к доллару вошел в коррекционную стадию.

По мнению некоторых участников рынка, текущая динамика американской валюты – временная коррекция, а не начало медвежьего разворота. При недавней слабости доллара США не было отмечено значительного снижения аппетита к риску или макроэкономическим статданным по Америке. В связи с чем рекомендуется использовать падение доллара с целью осторожного расширения объема длинной позиции по ней. Пара евродоллара продается, при этом используя опционную стратегию, помимо этого, некоторые трейдеры располагаются в лонге по парам доллар/луни и доллар/иена.

В понедельник, 16 января, главная валютная пара все еще может протестировать уровень 1.0820. Курс евро к доллару США поднялся, а на данный момент торгуется в боковике, при этом буксуя перед отметкой 1.07 – максимум недавнего подъема, после которого рынок находится в коррекционной фазе. На данный момент не исключено тестирование уровня 1.0820, - считают эксперты Форекс-рынка компании Orbex. Существует возможность для подъема к отметке 1.0875, что является декабрьским пиком. На этом этапе не исключено также повышение к 200-дневному скользящему среднему показателю 1.1039. Рынок будет иметь поддержку до тех пор, пока остается выше отметки 1.0450. Провал тут переведет внимание назад, к области 1.0372/40, недавним минимумам. Предполагается, что закрытие ниже области 1.0372/40, минимумов середины декабря 2016 года, спровоцирует новую волну мощного снижения.

Главным событием для мировых рынков в ближайшие несколько недель станет официальное вступление в должность нового президента США Д. Трампа, которое запланировано на 20 января. Инвесторы также ожидают узнать о дальнейших планах президента на первые 100 дней своего правления, а также услышать подробности его политики в сфере экономики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев