Курс евро к доллару развернулся вниз

курс евро

Все внимание рынка приковано к доллару. Американская валюта будет получать поддержку со стороны подъема ставки Федрезервом, более высокой скорости роста ВВП и новой политике Дональда Трампа в текущем году, но валюту ожидает «множество зигзагов на пути вверх, - разъяснили аналитики Vipro Markets.

По прогнозам экспертов, пара евродоллара будет торговаться на уровне 0.9800 к середине года, и на 1.06 к концу 2017 г.; пара доллар/йена – на отметке в 120 к середине года, и на 115 к концу года; пара USD/CAD - на 1.36 в середине года, а на конец года курс пары ожидается на 1.32. Валютная пара USD/MXN, как считают аналитики, поднимется до уровня 22.50 к апрелю, но опустится к 18.10 к концу 2017 года. Эксперт видит «большие возможности» купить недооцененный мексиканский песо (MXN) в случае, если в результате переговоров в формате США-Мексика касательно вопроса строительства пограничной стены будет быстро найдено решение.

Укрепление евро прекратилось.

Во вторник курс евро к доллару США закрылся подъемом. Европейская валюта выросла в цене против доллара США на 1 процента, до уровня 1.0710 (торговый максимум установлен на уровне 1.0720) и подешевела к стерлингу на 2 процента, до отметки 0.8626. Курс британской валюты поднялся по отношению к доллару практически на 4 фигуры после выступления премьер-министра Британии Терезы Мэй.

Во вторник, 17 января, укрепление единой валюты завершилось, когда пара евродоллара развернулась по направлению вниз. В этот день, 18 января, пара находится в коррекционной фазе. Цена консолидируется 14 часов в пределах 1,0690-1,0720.

По данным экспертов рынка Форекс компании  Vipro Markets, по дневному графику «евробыки» взяли цель в виде максимума 1.0873 от 8 декабря 2016 года. Так как на рынке в текущий момент преобладают продажи европейской валюты, то, вполне возможно, что рынок будет балансировать себя, при этом выбивая по стопам продавцов, которые верят в достижение паритета.

Днем ранее в Азии курс доллара отреагировал падением на высказывания Трампа во время своего интервью для издания Wall Street Journal. Он заявил, что крепкий доллар мешает конкурентоспособности страны. По циклам и историческим паттернам никак не получалось укрепление евро к доллару США. Чтобы уйти вверх, цена должна вернуться к балансовой линии, которая проходит через 1,0645. В связи с тем, что поздно вечером состоится выступление Дж. Йеллен, то рассматривается отступление к линии lb в область 1,0667. 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев