Европейская валюта открыла торги движением вверх

курс евро

 Новоизбранный Президент Америки Дональд Трамп начал решительно воплощать обещанное в реальность, - заявили аналитики компании Vipro Markets. На фоне его последних решений относительно выхода из Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества и наложении запрета на въезд граждан некоторых стран в основном мусульманских способствовали повышению рисков на азиатских рынках. Это проявилось в падении фондовых индексов, они просели вниз на 1 процент, и подъеме японской йены, долларовый индекс в целом теряет близко 0.2 процентов.

Евро начал неделю подъемом.

В пятницу европейские торги закончились в зеленой зоне. Курс евро к доллару США закрылся по 1.0690 против 1.0682 на открытии. На торговой сессии США американец попал под давление после выхода блока американской макростатистики. Предварительный расчет ВВП Америки за четвертый квартал продемонстрировал подъем индекса на 1.9 процента кВ/кВ при ожидании в +2.2 процента. Предыдущее значение индекса ВВП продемонстрировало рост на 3.5 процента. Заказы на товары длительного пользования оказались ниже предположений. На известиях курс единой валюты развернуло в северное направление. Перед выходными стоимость вернулась с максимального уровня в 1.0725 к 1.0679. После провальной попытки на известиях развить ралли, краткосрочные спекулянты вышли из длинных позиций.

В понедельник, 30 января, торги по евро начались подъемом. Азиатские трейдеры отрицательно отнеслись к ужесточению правил миграции в стране и реакции на протесты как внутри страны, так и в других странах. В этот день курс единой валюты торгуется по цене в 1.0731 против максимума сессии 1.0740.

Внимание трейдеров сконцентрировано на заседании Комитета открытого рынка американского Федрезерва и выходу декабрьского обзора о состоянии рынка труда. По прогнозам, от Федрезервной системы не ожидается подъема ставок. В первой половине дня допускается возрастание котировок к области сопротивления 1,0750/55. От нее ожидают возврат курса к значению 1,0725.

За последние 4 часа цена на пару немного опустилась после гепа и подъема на открытии, тем не менее, ожидается тестирование диапазона 1,0750-1,0790 на торгах.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев