Пара фунт/доллар восстановила позиции до текущего уровня 1.2188

курс фунта стерлингов

 Участники финрынков готовятся к масштабным колебаниям курса британского фунта. Об этом заявили аналитики Vipro Markets. Показатели прогнозируемой волатильности достигли максимальных показателей с октября 2015 года, поскольку 17 января премьер-министр Британии Тереза Мэй должна рассказать о своих планах в отношении переговоров по Брекзиту.

Недельная предполагаемая волатильность – опционные контракты, которые позволяют трейдерам делать ставку на колебания валютного курса на протяжении более чем 7 дней, или хеджироваться против соответствующих рисков – начала подниматься в четверг, после того, как пресс-служба Даунинг-стрит подтвердила время выступления Терезы Мэй. В начале пятничных торгов она достигла уже 14.775 процента в сравнении с 11 процентами в середине четверга.

Пара фунт/доллар восстанавливается.

Помимо этого, на текущей неделе стерлинг упал в цене на 2 процента в паре с европейской валютой. В пятницу, 13 января, пара евро/фунт обосновалась на отметке 0.8723 после тестирования максимумов торговой сессии Азии в районе 0.8747. Пара фунт/доллар восстановила свои позиции от достигнутых в среду 3-месячных минимумов на отметке 1.2038 до текущего показателя – 1.2188. На этой неделе снижение спровоцировано в первую очередь политическими факторами, при этом в качестве главного катализатора выступило интервью Терезы Мэй в минувшие выходные, в ходе которого она ясно дала понять, что ставит иммиграционный контроль выше членства на едином европейском рынке.

Стерлинг является весьма привлекательным с точки зрения продаж, даже учитывая тот факт, что на данный момент он недооценен приблизительно на 5 процентов в пересчете на паритет покупательной способности, - считают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. Британия имеет один из худших дефицитов по счету текущих операций среди развитых стран мира и по-прежнему не защищена от рисков, связанны с Brexit, - заявляет портфельный менеджер компании Томас Крессин. Британский фунт был худшим среди G-10 по отношению к доллару США в четверг и имел слабые позиции в пятницу.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев