Цена на фунт опустилась вниз по всему спектру рынка

курс фунта стерлингов

 В понедельник, 16 января, главным событием торгов Азии стало резкое в сравнении с котировками закрытия в пятницу ослабление курса британской валюты, который упал в цене по всему спектру валютного рынка. Этому способствовало заявление о том, что на текущей неделе глава Британского правительства Т. Мэй объявит о планах жесткого варианта Brexit, а также сообщит о готовности выхода из единого в ЕС рынка товаров и услуг, - разъяснили аналитики Vipro Markets.

Валютные стратеги считают, что даже если с началом европейской сессии и открытием торгов в Лондоне фунт частично восстановит позиции, то это станет временной коррекцией, в силу того, что рынок не взял во внимание весь сценарий жесткого Brexit.

Фунт стремительно направляется вниз.

Утром этого дня пара фунт/доллар опустилась ниже значения 1.20 впервые со времен октябрьского флэш-крэша. Хедж-фонды стали увеличивать количество коротких позиций по стерлингу еще в конце 2016 г., однако, решение суда может стать основанием для изменения их мнения, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. С другой стороны, последствия жесткого Брекзита еще не заложены в ценники в полном объеме, что следует из утреннего обвала стерлинга.

Между тем американская валюта с утра показывает разнонаправленную динамику, но в целом чувствует себя весьма уверенно. Долларовый индекс прибавил 0.3 процента, до 101.47. Возможно, в этот день он сможет закончить 3-дневный период спада, обусловленный разочарованием инвесторов после неинформативной пресс-конференции Д. Трампа.

На текущей неделе ожидается еще одно важное событие – инаугурация 45 президента США Дональда Трампа. Инвесторы хотят услышать конкретные данные о мерах, которые собирается предпринять Трамп в свои первые сто дней официального правления и не теряют надежду на то, что это будут фискальные стимулы или снижение ставки налога. Между тем, учитывая агрессивную протекционистскую риторику американского президента в ходе предвыборной компании и после победы, можно сделать предположение, что в список первоочередных мер войдут и торговые ограничения, в частности, относительно Китая и Мексики.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев