Стерлинг подешевел на фоне локального укрепления доллара США

курс фунта стерлингов

 Пара фунт/доллар по-прежнему является одной из самых волатильных на рынке. Об этом заявили аналитики Vipro Markets. Попытка «быков» протестировать сопротивление 1.2680 в четверг провалилась, а на фоне локального укрепления американской валюты фунт подешевел, в том числе на торговой сессии пятницы. Потери за четверг и пятницу составили 40 и 45 пунктов соответственно, опустившись до уровня 1.2552.

Рынок имеет на пару фунт/доллар большие планы.

Нисходящая динамика курса валюты в понедельник, 30 декабря, имеет свое влияние и на настроения инвесторов, судя по Кайману, большинство продает фунт/доллар (37.01 процента покупают, 62.99 процента продают). Бары индикатора MACD в области нуля, однако, движение SMA-линии снизу вверх свидетельствует о возможности возобновления восходящей коррекции. Стерлинг выглядит более привлекательным для продажи из диапазона 1,2650-1,2680.

Ситуация по данной паре диаметрально противоположная той, что складывается в паре евродоллара. Тут, скорее всего, было закончено образование коррекционной волны ii, однако, если в паре евро к доллару коррекция была нисходящей, тут она восходящая. Соответственно, в будущем предполагается импульсное снижение в рамках формирования волны iii, нисходящего импульса. Такая рассинхронизация в движении единой валюты и стерлингу в отношении доллара США не может не насторожить, в связи с чем возможен и последующий подъем пары, и тогда будет получена уже не коррекция, а полноценный восходящий импульс.

Торговая рекомендация по паре следующая: в связи с такой неоднозначной ситуацией следует быть весьма осторожным, продавать стоит ниже отметки 1.2500 со стоп-лоссом 1.2580. Если же пара продолжит восходящее движение, то не следует догонять уходящий поезд, тем более что он уже практически на конечной станции.

На этой неделе ожидается высокий уровень волатильности в паре фунт/доллар, - считают эксперты рынка Форекс компании  Vipro Markets. Внимание инвесторов будет направлено на дебаты в парламенте Англии относительно ратификации инициализации ст. 50 правительством. Рынок находится в ожидании того, что парламент страны отсрочит момент инициализации ст. 50 путем внесения дополнений в план правительства по «жесткому» Брекзиту.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев