Джейкоб Лью: вопрос госдолга США требует немедленного решения

Джейкоб Лью

Согласно заявлению министра Соединенных Штатов Америки Джейкоба Лью, регуляторы не предпринимают всех необходимых мер по недопущению достижения лимита государственного долга. «Большинство инвесторов считают, что достичь договоренности по данному вопросу в конгрессе удастся при приближении лимиту. И эта уверенность слишком высока», - отмечает Джейкоб Лью.

Министр финансов предупреждает, что подобное бездействие в скором времени может нанести «серьезный ущерб» американской экономике.

«Перед конгрессом скоро встанет задач выполнить большой объем работ за очень короткий промежуток времени», - уверен Лью.

По мнению правительственных чиновников и экономистов, потолок государственного долга в 16,069 триллиона долларов будет достигнут осенью нынешнего года, однако, середина октября – это очень рано, чего не ожидали эксперты.

Поступившая информация является свидетельством того, что конгресс находится на стадии подготовки к следующему «бою», в ходе которого необходимо решить вопрос повышения лимита государственных заимствований.

Курс доллара, тем временем, продолжает свое снижение и достиг отметки 80,36 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильные уровни поддержки ожидаются на отметках 79.76 и 79,15. Уровнями сопротивления выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 82,68.

Курс доллара USD

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев