Курс доллара растет на фоне роста числа рабочих мест в сфере услуг США

курс доллара

По сведениям MarketWatch в 2014 году в США сфера услуг дала наибольше количество рабочих мест, однако в государственном секторе и сфере информационных технологий увеличение показателя было небольшим.

Следует напомнить, что в 2014 году число рабочих мест увеличилось на 2,95 миллионов, что стало максимальным приростом с 1999 года. Средняя же заработная плата на конец года была на уровне 24,57 долларов в час.

Четвертая часть созданных новых мест была образована в отрасли деловых и специализированных услуг, что составило 732 тысячи. Причем основная часть этих работников – это профессионалы с высокой квалификацией и зарплатой.

Но отметим, что около 30% этих вакансий были временными и оплачивались по более низкой ставке. Если работник нанят на таких условиях, то по истечении какого-то времени компания предлагает ему постоянное рабочее место, а в первый период занятости экономит на соцвыплатах и страховке.

Прирост в других сферах.

Сфера здравоохранения тоже показала прирост, а 311 тысяч сотрудников, а это очень хороший показатель. Основная часть медицинских работников получает большие зарплаты, исключением являются только соцработники, которые составили третью часть новых рабочих мест в этой сфере.

Ресторанный и гостиничный бизнес показал прибавку на 421 тысячу рабочих мест в прошлом году. Однако служащие таких компаний получают невысокую оплату за свой труд, но увеличение трат среди населения в этой сфере показывает высокий общий уровень экономики.

Строительная область добавила 290 тысяч новых мест, что стало рекордным с 2005 года, даже не учитывая, что рынок недвижимости в 2014 году продемонстрировал не лучшие показатели.

А вот госсектор и информационный зафиксировали самые низкие цифры роста числа новых рабочих мест – 91 и 15 тысяч.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев