В Америке в 2015 году обанкротился первый банк

16 января американское 3управление по контролю денежного обращения прекратила деятельность в штате Флорида First National Bank of Crestview. Об этом сообщается в пресс-релизе американской Корпорации по депозитному страхованию.

Следовательно First NB является первым банком, который закрылся с начала текущего года в стране.

Депозиты и активы данного банка, по совместной договоренности с FDIC, перейдут в Луизиану в финансовое учреждение First NBC Bank. На 30 сентября 2013 года активы First National Bank of Crestview составляли примерно 79.7 миллиона долларов, а депозиты – 78.6 миллиона долларов.

Те, кто владел депозитами в закрытой финансовой организации становятся автоматически вкладчиками First NBC Bank. На их счетах страховать счета будет продолжать FDIC.

Корпорация оценила, что расходы Фонда по страхованию в связи с закрытием банка составят примерно 4.4 миллиона долларов.

Количество банкротов.

На сумму до 250 тысяч долларов страхует депозиты FDIC. На конец третьего квартала в системе страхования принимали участие 6589 сберегательных учреждений и банков Америки.

В прошедшем году количество банкротств в стране финансовых организация было наименьшим с 2007 года. Их число составило 18. В 2013 году данное значение равнялось 24. Всего три банка было ликвидировано в 2007 году, а в 2010 году показатель показал максимальное значение в 157.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев