Курс доллара растет, несмотря на снижение мировой экономики

курс доллара

На Соединенные Штаты начинает оказывать влияние снижение мировой экономики. Эксперты обеспокоены некоторыми статистическими показателями, опубликованными в недавнее время.

К примеру, в декабре розничные продажи в стране снизились на 0,9%, если сравнивать с ноябрем, а это самое большое снижение с начала 2014 года. Такой показатель, как количество новых заявок на пособие по безработице, опять перевалил за 300 тысяч на прошлой неделе. Индексы производственной активности на начало 2015 года в нью-йоркском и филадельфийском регионах отметились лишь небольшим увеличением.

Однако даже такие цифры позволяют говорить об экономике с оптимизмом, поскольку рынок труда США остается крепким. Министерство труда США сообщило, что 2014 год был самым успешным начиная с 1999 года, если говорить о росте занятости. Около 2.95 миллионов граждан за этот год приобрели рабочие места, а количество созданных рабочих мест в конце года было максимальным за последние 13 лет.

Благодаря снижению стоимости нефти и положительной динамике рынка труда, расходы на потребительские товары в стране растут. Глядя на это компании планируют увеличение продаж и вкладывают в производство. Следовательно, значения потребительского и бизнес доверия тоже растут - рассказали в пресс-службе компании TusarFX.

Влияние мировых экономик.

Отметим, что японская и европейская экономики ждут снижения показателей. К тому же экономика Китая, которая в последние годы подталкивала мировой рынок, замедляет рост. А страны, которые сильно зависят от стоимости нефтепродуктов, прогнозируют спад своих экономик.

Но замедление производственной активности США может быть «первым звоночком», так как большинство производств США сильно зависят от экспорта. К тому же укрепление американской валюты делает продукты менее конкурентоспособными в плане цены для иностранцев. Плюско всему спад в экономике вне США скорее всего приведет к уменьшению продаж американских производителей.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев