В Америке снизилось количество заявок по безработице

курс доллара

На прошедшей неделе число жителей Америки, которые обратились за пособием по безработице в первый раз, снизилось на 10 тысяч и составило 307 тысяч человек. Такие данные представлены в отчете американского Министерства труда.

Недавно были пересмотрены данные, согласно которым на прошедшей неделе было зарегистрировано 317 тысяч заявок, а не 316 тысяч, как сообщалось ранее.

Аналитики, которых опросило Bloomberg, предполагали, что количество заявок снизится до 300 тысяч, то есть на 16 тысяч человек.

Многие аналитики отмечают, что такой немаленький показатель можно объяснить сезонными факторами. Например увольнением сотрудников, которых активно нанимали на время зимних праздников.

За прошедшие четыре недели усредненное количество заявок (менее волатильный показатель) выросло с 300 тысяч до 306.5 тысяч. Данное значение является максимальным с июля прошедшего года.

За неделю, которая завершилась 10 января, количество американцев получающих данное пособие увеличилось на 15 тысяч и составляет 2.443 миллиона человек - пояснили аналитики компании FBS.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев