В Америке увеличился до максимума дефицит торгового баланса

курс доллара

В декабре прошедшего года в Америке неожиданно увеличился до максимального объема дефицит внешнеторгового баланса. Дефицит вырос на 17.1 процента и составил 46.6 миллиарда долларов. Согласно скорректированным данным отрицательное сальдо внешнеторгового баланса в ноябре составляло 39.8 миллиарда долларов. Ранее заявлялось о 39 миллиарда долларов.

Bloomberg провело опрос экономистов, которые прогнозировали, что ноябрьский уровень дефицита составит 38 миллиарда долларов. Увеличение дефицита объясняется снижением поставок за рубеж из Америки и ростом спроса на автомобили не отечественного производства.

Мнение Уорда Маккарти.

Уорд Маккарти, который является ведущим финансовым экономистом Jefferies LLC, заявил, что к жизни возвращаются потребители. Это означает, что импортировать мы будем больше. Америка среди мировых экономик остается флагманом. Сейчас можно наблюдать достаточно быстрый экономический рост, значительный рост занятости в сравнении с западными государствами. И навряд ли в ближайшее время ситуация поменяется.

В декабре импорт услуг и товаров из Америки увеличился на 2.2 процента и составил рекордные 241.4 миллиарда долларов. На 0.8 процента упал экспорт, который составил 194.9 миллиарда долларов.

Если не учитывать декабрьские колебания цен, то дефицит внешнеторгового баланса увеличился до 54.7 миллиарда долларов. Месяцем ранее он составлял 48.7 миллиарда долларов. Американский внешнеторговый дефицит по итогам прошедшего года вырос на 6 процентов и составил 505 миллиарда долларов.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев