Курс доллара торгуется во флете, на фоне роста количества рабочих мест в США

курс доллара

В январе текущего года в американской экономике количество рабочих мест увеличилось на 257 тысяч. Об этом свидетельствуют данные, которые предоставило министерство труда. Экономисты, опрос которых провело Bloomberg, прогнозировали, что в среднем показатель вырастит на 228 тысяч. Также были скорректированы декабрьские данные, согласно которым количество рабочих мест выросло на 329 тысяч. Ранее отмечалось о 252 тысячах.

В январе в Америке безработица неожиданно выросла до 5.7 процентов. В декабре данный показатель составлял 5.6 процента. Хотя экономисты не ожидали изменения данного показателя.

В январе в сравнении с декабрем в стране средняя почасовая оплата труда выросла на 0.5 процента. Это является самым большим ростом с осени 2008 года. За год рост был на уровне 2.2 процента, что является самым большим значением с августа.

Министерство труда объясняет рост безработицы в январе тем, что увеличилась доля участия населения страны в рабочей силе до 62.9 процента. Месяцем ранее показатель составлял 62.7 процента.

Усиление американской экономики.

Ведущие аналитики отмечают, что усиление экономики страны позволяет компаниям брать на работу новых сотрудников. Устойчивый рост занятости убедит ФРС в том, что американская экономика справляется с увеличением базовой ставки по процентам.

В ноябре-январе среднемесячные темпы увеличения количества рабочих мест составляли 336 тысяч, что является максимальным значением с 1997 года.

В январе в частном секторе количество рабочих мест увеличилось на 267 тысяч, месяцем ранее показатель составлял 320 тысяч. В государственном секторе было зафиксировано падение на 10 тысяч - отметили в пресс-службе компании Fort Financial Services.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев