После решения японского Банка нацвалюта отправилась вниз

курс японской иены

 После утреннего решения японского Банка оставить без изменений базовые параметры кредитно-денежной политики курс йены опускается к доллару США. Об этом заявили аналитики компании Orbex. Сегодня, 20 декабря, после обеда курса американской валюты к йене составляет 118.08 йены за доллара против 117.09 йены на сессии понедельника.

Иена по-прежнему движется вниз.

Курс евро к доллару США располагается на отметке 1.0378 доллара против 1.0402 доллара накануне. Долларовый индекс поднимался на 0.37 процента, до уровня в 103.53 пункта. Японский Банк во вторник, как и предполагалось, оставил без изменений процентную ставку на значении в -0.1 процента и решил продолжить таргетировать прибыльность 10-летних облигаций на отметке в области 0 процентов. Однако японский регулятор улучшил оценку ситуации вокруг экономики страны, при этом отметив восстановление деловых настроений, устойчивое улучшение состояния рынка труда и персональных доходов. Приверженность регулятора мягкой монетарной политике способствует ослаблению японской йены.

Данное решение не стало неожиданным. Несмотря на снижение йены события в Германии не остановились, спрос на безопасные активы был кратковременным. Вечером понедельника водитель грузовика въехал в толпу на рождественской ярмарке в центре Берлина, в результате чего 12 человек погибли, 48 – раненных. Представители полиции заявили, что данное происшествие было совершено преднамеренно.

В конце дня, 19 декабря, руководитель Федрезерва Дж. Йеллен подтвердила выводы рынка относительно планов Федрезервной системы, прозвучавших на совещании FOMC еще на прошлой неделе, сформировав предпосылки для последующего укрепления американской валюты. Низкая праздничная ликвидность до Нового года может привести к повышению волатильности рынка.

По данным экспертов рынка Форекс компании Orbex, во вторник в ходе торгов Азии йены отправилась вниз после того, как японский Банк не стал изменять процентные ставки и дал понять, что экономическая ситуация постепенно улучшается. Пара доллар/йена торговалась по 117,68, прибавив 0,48 процента, а пара AUD/USD поднялась на 0,01 процента, до 0,7248.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев