Пара доллар/йена консолидируется у отметки 117.80

курс японской иены

 Обнародованные во вторник достаточно сильные данные по экономике США продемонстрировали, что она завершила 2016 года на позитивной ноте, - заявили аналитики Orbex. На этой волне американская валюта поднялась, а после растерял большую часть своего успеха.

Исходя из обнародованных данных, показатель деловой активности в производстве (PMI) в декабре месяце поднялся до отметки в 54.7 пункта против ноябрьского показателя в 53.2 пункта и ожидания подъем индикатора до 53.6 пункта. Индекс занятости в производственном секторе ISM расширился до значения 53.1 пункта с 52.3 пункта, а индекс цен в этом сегменте экономики вырос в декабре месяце до значения 65.5 пункта против 64..5 пункта, что стало наибольшим повышением с весны минувшего года.

Данные по Америке оказались на высоте.

Американская валюта на фоне этих известий резко отправилась вверх по отношению к основным валютам, но после сдала практически все завоеванные позиции на фоне фиксации прибыли. Такую реакцию рынка можно объяснить сомнения в том, что повышение экономики в начале года будет уверенным, а не вновь упадет, как это было в последние несколько лет, когда прошлый год завершался на мажорной ноте, а новый начинался с локального снижения. Доллар США и так в последнее время сильно поднялся, и для того, чтобы он продолжил уверенное движение вверх, необходим выход и в дальнейшем крепких экономических данных.

В среду, 4 января, паре доллар/йена не удалось закрепить свои позиции выше отметки 118.20 на волне выхода крепких данных по промышленному производству в Америке, которые были опубликованы во вторник. Инвесторы ожидают выхода протокола декабрьского заседания Федрезервной системы по кредитно-денежной политике. В случае, если оно покажет, что противников дальнейшего продолжения подъема ставок окажется немного, то американец может вновь начать повышательную тенденцию.

Цена находится выше верхней области полос Боллинджера, выше EМА 5 и ЕМА 13. RSI направляется горизонтально. Стохастики развернулись вверх. MACD выше нулевого уровня и идет вверх. Индикаторы не подтверждают друг друга. На текущий момент пара доллар/йена консолидируется у отметки 117.80, - отмечают эксперты рынка Форекс компании  Orbex. Позитивные известия для американской валюты приведут ее к повышению к значению 118.50, а после с перспективой роста к 119.00 после преодоления уровня 118.15.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев