Пара доллар/иена консолидируется в коридоре 113.50 - 116.00

курс японской иены

 Второе за одни сутки выступление Йеллен было воспринято в качестве более нейтрального, нежели предыдущее, тон которого инвесторы сочли скорее жестким. Заявления главы Федрезерва помогли сдержать подъем доллара США, хотя комментраии Стивена Мнучина в ходе обсуждения в Сенате Америки его кандидатуры на пост министра финансов поддержали доллар, - разъяснили аналитики Vipro Markets.

Будущий министр финансов прокомментировал озвученную Д. Трампой ранее на текущей неделе точку зрения о том, что курс американской валюты слишком высок. По его словам, 45-й президент говорил не о «долгосрочной перспективе», и американцу важно «оставаться крепкий продолжительный период».

Пара доллар/иена остановилась в границах 113.50-116.00.

Днем ранее, 19 января, Евроцентробанк не стал изменять параметры кредитно-денежной политики. Глава банка М. Драги в ходе последующих пресс-конференций подтвердил, что регулятор, больше склоняется в сторону того, чтобы не снижать программу количественного смягчения, а повышать ее скорость. Выпущенные в пятницу данные по ВВП Китая за 4-ый квартал продемонстрировали, что скорость роста второй в мире экономики в годовом выражении выросла впервые с четвертого квартала 2014 года, при этом достигнув 6.7 процента. В этот день в центре внимания будет по-прежнему оставаться инаугурация Д. Трампа. Пара евродоллара, вероятнее всего, останется в границах 1.0650-1.07.

Пара доллар/йена консолидируется между 113.50 и 116.00, - считают эксперты Форекс-рынка компании  Vipro Markets, что также будет продолжено на протяжении предстоящих 1-3 недель. В то время как движение вверх по направлению к пику минувшей пятницы 115.45 не исключено, устойчивый рост выше данной отметки не прогнозируется. Американская валюта достигла максимальной отметки 115.61, но стремительно опустилась с вершины, при этом достигнув минимального значения 114.65. В то время как позитивный настрой ослаб немного, слишком рано ожидать устойчивого отскока. Участники рынка перешли к нейтральной позиции днем ранее и выразили мнение, что отскок доллар имеет пространство продолжиться в область 115.45/50. Американец достиг максимальной отметки 115.61 в четверг, но быстро развернулся назад.

Доллар США по-прежнему растет в цене против других валют в пятницу. Однако подъем остается сдержанным в преддверии выступления Д. Трампа касаемо его инаугурации. В годовом выражении ВВП Китая вырос в четвертом квартале на 6.8 процента, при этом немного превысив предположения аналитиков относительно повышения на 6.7 процента. Эти данные способствовали снижению опасений о замедлении второй экономики мира, хотя сохраняется обеспокоенность в отношении повышающегося долга страны.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев