Пара доллар/иена пытается вновь начать движение вверх

курс японской иены

 Пара доллар/йена опустилась в последние недели, так как игроки, отыгрывающие идею укрепления инфляции, взяли перерыв и доллар опустился в силу отсутствия данных о планах Трампа относительно экономики, что оказало негативное влияние на инвестиционных настроениях, - заявили аналитики Orbex. Участники рынка все еще ожидают, что японская валюта будет продолжать находиться под давлением в связи с повышением доходности облигаций в разных странах мира и ростом цен на «черное золото», и ожидают, что пара доллар/йена начнет движение вверх в ближайшие месяцы.

Риски снижения японской валюты отсутствуют.

Краткосрочный моментум ослабления йены, скорее всего, выровняется в ближайшее время, поскольку в понедельник, 23 января, йене стало тесно. Помимо этого, растянутая короткая позиция по йене является гарантом отсутствия риска мощного снижения и более высокой чувствительности инвесторов к риску. Трейдеры нацелены на подъем пары к отметке 117 через месяц (против предшествующего прогноза в 121) и до 118 через 3 месяца (против 119 ранее). В долгосрочной перспективе, прогнозируется, что пара доллар/йена стабилизируется, ожидая при этом 118 через полгода-год, поскольку эксперты предвидят отток портфельных инвестиций из Японии, который будет противостоять восходящему давлению на японскую валюту, что вытекает из основных принципов.

Консенсус ожиданий по валютной паре доллар/йена заключается в том, что пара сохранит спрос и завершит год на уровне около 116/117. Прибыльность американских облигаций, как и предполагается, останется на высоком уровне. Вероятнее всего, десятилетние облигации Казначейства, прибыльность которых составляла 2.75 процента в начале года, продемонстрируют небольшую коррекцию в середине года, когда Конгресс будет рассматривать планы Трампа в отношении экономики, а после ожидается последующее увеличение доходности до конца года, когда начнется серьезное обсуждение размера баланса Федрезерва.

Японский банк продолжит активно покупать облигации страны (JGB) в то время, когда Федрезерв будет ужесточать политический курс, поэтому пара доллар/йена должна направляться в сторону 120. В определенный момент, однако, ультра-либеральная политика Японии может оказаться под вопросом, поскольку появятся первые признаки активности в экономике. Основной риск снижения пары доллар/йена исходит из Белого дома. Протекционизм и Япония станут предметами высказываний Д. Трампа, при этом провоцируя попытки подъема йены в качестве безопасного актива.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев