Японская йена занимает лидирующие позиции по снижению

курс японской иены

 В четверг, 26 января, японская валюта оказалась на первых позициях в снижении по отношению к другим валютам, при этом опустившись на 1.3 процента в паре с долларом США. Об этом заявили аналитики Vipro Markets. В этот день, 27 января, динамика продолжилась, и вот уже пара доллар/йена подходит к ключевому для «быков» уровню 115.00, который еще в начале неделе представлялся недосягаемым. Прорыв выше, желательно по результатам недельного закрытия, позволит валютной паре вернуться в границы среднесрочного восходящего тренда.

Американец по-прежнему укреплят свои позиции против иены.

Банк Японии стал покупать долговые бумаги, чтобы сдержать повышение прибыльности по 10-летними гособлигациям, это выступило в качестве ключевого фактора в судьбе японской йены утром этого дня. Также данные по инфляции в Японии, выпущенные утром пятницы, продемонстрировали небольшое падение в отношении показателей за прошлый месяц, но при этом оказались немного лучше прогнозов. Внимание инвесторов вновь переключилось на проблему в Японии и увеличивающееся расстояние между кредитно-денежной политикой Федрезерва и японского Банка, что всего лишь укрепило давление на йену.

Курс американского доллара по отношению к йене на пятничных торгах в Азии продолжил укрепляться и несколько раз протестировал отметку 115.00. Следует отметить, что если все подъему и снижения данного курса на протяжении недели относится в основном к доллару США, то движение вверх на пятничных торгах Азии – это техническая история слабости японской валюты.

Сокращение прибыльности по среднесрочным гособлигациям Японии оказало давление на йену, - считают эксперты рынка Форекс компании  Vipro Markets. Прибыльность десятилетних облигаций сократилась на 1.5 базисных пункта, до 0.07 процента. Чему способствовало расширение японским Банком объема покупок среднесрочных облигаций (5-10 лет), до 450 миллиардов йен в сравнении с 410 миллиардов йен в подобных операциях ранее. Таргетируя кривую доходности, японский Банк проводит операции прямых покупок облигаций от 8 до 10 раз в месяц. Покупки в эту пятницу были 10-ми за этот месяц.

С технической точки зрения в паре доллар/йена, учитывая то, что в этот день были исполнены стопы выше отметки 114.85, подразумевает сохраняющийся потенциал продолжения восходящей динамики до максимальных уровней 19 января в районе 115.62. Если в границах следующей недели все же удастся закрепить свои позиции выше данного значения, то картина в паре для американской валюты станет откровенно бычьей.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев