Японская валюта укрепила позиции против доллара

курс японской иены

 В понедельник, 30 января, японская йена значительно укрепила свои позиции против американского доллара, вплотную подобравшись до максимального уровня 26 января, что было обусловлено общим ослаблением доллара США и снижением фондовых рынков Америки, - заявили аналитики рынка Форекс компании Orbex. Помимо этого, инвесторы ожидают результатов заседания японского Банка, которые станут известны во вторник, 31 января.

Паре доллар/йена нечем удивить рынок.

Исходя из прогнозов 13 аналитиков, опрошенных Reuters, Центральный банк оставит без изменений текущую скорость покупки гособлигаций в сумму близко 80 триллионов йен. Эксперты также ожидают, что Центробанк оставит краткосрочную процентную ставку на отметке в -0.1 процента, а целевую доходность 10-летних гособлигаций на уровне в 0 процентов. В центр внимания на заседании встанет вопрос о том, как Центральный банк рассматривает неопределенности, что вытекают из политики при президенте Д. Трампе, развитии Брекзита, а также их потенциальное влияние на Японию.

Эксперты отмечают, что улучшение мирового спрос способствовало восстановлению экспорта Японии с конца 2016 года, при этом превысив перспективы более мощного роста экономики. Помимо этого, сформировавшаяся ситуация сокращает вероятность принятия каких-либо мер смягчения политики в ближайшее время, а по мнению некоторых аналитиков, в этом году Центральный банк может поднять свои целевые показатели прибыльности в случае, если рост потребинфляции ускорится.

На текущий момент по паре доллар/йена сложилась самая понятная ситуация, - убеждены эксперты рынка Форекс компании Orbex. Стоимость, в полном соответствии с прогнозами и ожиданиями, сформировала нисходящий импульс и коррекцию. Две эти модели на текущий момент выглядят завершенными и, судя по всему, являются производными от более крупного импульса, принимая на себя роль волн i и ii. Таким образом, в дальнейшем велика вероятность импульсного спада пары, обусловленная формированием волны iii.

В связи с этим предоставляются следующие торговые рекомендации: продажа по рынку со стоп-лоссом на отметке 115.00, потенциал по снижению цены весьма и весьма внушительный, и вряд ли цена сможет достичь цели за один день.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев