На нового главу ЦБ РФ возлагаются большие надежды

Большинство экспертов рассматривают экс-министра развития экономики Эльвиру Набиуллину, бывшего помощника президента, как самодостаточную личность, способную противостоять давлению банковского сообщества. С сегодняшнего дня Эльвира Набиуллина заняла пост председателя ЦБ России.

«Я считаю, что Эльвира Набиуллина давно является независимым лидером, вне зависимости от занимаемого поста. Вопрос лишь в том – какую задачу сложную и амбициозную необходимо решить», - заявил руководитель Банка Москвы Михаил Кузовлев. Его мнение разделяет и министр экономического развития Андрей Нечаев: «Набиуллина в состоянии оспаривать свое мнение перед президентом либо перед премьером».

Глава Банка Москвы выделяет среди профессиональных качеств Э.Набиуллиной независимого макроэкономиста, разбирающегося в развитии экономики, который в состоянии создать финансовый мегарегулятор в России и управлять им. «Главной задачей для мегарегулятора является устранение недостатков в области надзора над страховыми и другими финансовыми компаниями. Так как в настоящее время, организации небанковских отраслей почти не регулируемы. Необходимо определить направление политики в отношении этих компаний», - сказал Кузовлев.

«Госпожа Набиуллина не может не стать самостоятельной фигурой в российской экономике, т.к. позиция Центробанка определена Конституцией и законодателсьвом», - считает Дмитрий Панкин, глава Федеральной службы по финансовым рынкам.

В том числе, Ольга Беленькая, замруководителя аналитического департамента Со «Совлинк» уверена, что на международном экономическом форуме в Петербурге речь Набиуллиной была взвешенной и независимой.

Курс рубля продолжает свое снижение по отношению к доллару США - говорят специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важными уровнями сопротивления выступают отметки 33.11 и 33,62, а сильные поддержки находятся на уровне наклонного канала MF и пивота MF 31,20.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев