Начинающие предприниматели будут освобождены от налогов на 2 года

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с предложением освободить от налоговых выплат на два года всех индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрировавших свой бизнес. Данное предложение уже получило одобрение всех министров, сообщает заместитель министра развития экономики Сергей Беликов.

До настоящего момента, процесс выплаты налогов индивидуальными предпринимателями проходил по нескольким схемам, на выбор. Выбрать необходимо между: упрощённой системой – 6,00 процентов от оборота или 15,00 процентов от прибыли, единым налогом на вмененный доход, патентной системой и НДФЛ с НДС.

Вне зависимости от выбранной схемы, предприниматель платит социальные взносы, которые будут сохранены в любом случае. С целью недопущения мошенничества, выдавая очередной бизнес за новый, правительство предпримет необходимые жесткие меры.

Размер ущерба, который может понести государственный бюджет, пока не известен.

По мнению большинства экспертов, российские власти вынуждены были пойти на подобные меры в связи с массовым выходом предпринимателей из бизнеса. Следует напомнить, что в начале текущего года, на фоне увеличения страховых взносов, 458 000 человек сняли себя с учета. На 01.06.2013 было зарегистрировано 3,50 миллиона индивидуальных предпринимателей.

После подведения итогов данной кампании, Государственная Дума летом подписала новый законопроект о снижении страховых взносов. Однако, по словом многих аналитиков, этого недостаточно.

Курс рубля продолжает свое снижение к доллару США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими уровнями сопротивления выступают локальный максимум 33,38 и уровень 33,61/68. Минимум 32,19 и пивот МФ 31,50 являются поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев