Эксперты рассказали про законопроект о лишении гражданства Украины

 гражданство Украины

Лишение гражданства вследствие необходимости или же нарушения конституционных обязанностей перед государством является весьма серьезным шагом для каждого, особенно если это касается сотрудничества с террористическими организациями, деятельность которых направлена на дестабилизацию ситуации внутри страны.

Так, лишение гражданства неминуемо влечет за собой отмену всех прав, связанных с территориальной или финансовой принадлежности того либо иного гражданина, который не сможет открыть банковский счет, получить пенсию, страховку, трудоустроиться, принять участие в выборах, приобрести недвижимость и прочее.

Именно такую идею и выдвинул О. Тягнибок (лидер партии «Свобода») пояснив, что данный законопроект оградит страну от тех лиц, которые совершали преступные деяния в отношении родного государства. Новый закон в первую очередь должен быть применен к гражданам, которые теперь находятся на оккупированной территории России Крыма и Донбасса. Аналитики раздела «Новости Украины» журнала инвесторов «Биржевой лидер» также отметили, что в принципе закон о лишении гражданства рассматривается как исключительная мера, при этом у человека без гражданства появляется масса проблем, в частности автоматически запрещается въезд в любую страну мира, отсутствует консульская поддержка, невозможно найти официальную работу. Эксперты также подчеркнули, что Украине законопроект о лишении гражданства позволит поставить на место тех, кто не уважает государство и его национальные символы, а также удержит от сепаратизма колеблющихся лиц.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев