На развитие инфраструктуры Донбасса Германия предоставит помощь в размере 9 миллиона евро

курс гривны

Немецкое правительство собирается выделить помощь размером 9 миллиона евро, которая будет направлена на развитие социальной инфраструктуры в восточной части Украины. В пресс-службе Министерства социальной политики поясняют, что помощь объемом 9 миллиона евро будет направлена на проект «Содействие развитию социнфраструктуры» (V фаза). Его исполнителем должен стать фонд социальных инвестиций Украины.

Реализация микропроектов.

За предоставленную помощь планируется реализовать немало микропроектов на базе таких заведений, как детские сады, школы, медицинские заведения (включая специализированные, например, противотуберкулезные диспансеры), интернаты всех профилей, заведения начальной медицинской помощи.

Заведения социальной сферы, которые оказывают услуги для людей-переселенцев из зоны АТО, будут иметь первоочередной приоритет - отмечают аналитики компании TraderGlobal.

Данные микропроекты будут реализовываться в районах, которые приближены к границам Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областей. В рамках программы планируется проводить ремонтные работы и акцентировать внимание на мероприятия по энергоэффективности.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев