Абромавичус не видит предпосылок для падения украинской гривны

курс гривны

В украинском правительстве ждут предоставления стране финансовой помощи. После этого значительно вырастут шансы на стабилизацию национальной валюты. Для последующего падения курса украинской гривны, который показал новый исторический минимум на отметке 17.99, предпосылок нет.

Это было сказано министром торговли и экономического развития Айварасом Абромавичусом после подписания соглашения между Японией и Украиной о содействии защите инвестиций, которое проходило в правительственном здании.

Айварас Абромавичус дал оценку курса валют и отметил, что от торгового баланса зависит многое. Сейчас стоимость на нефть снизилась на 60 долларов, а цена на газ в дальнейшем будет значительно падать, таким образом, нет предпосылок для дальнейшего снижения курса.

Министр также заметил, что в украинском правительстве ждут внешнюю финансовую помощь. После ее получения значительно увеличатся шансы на стабилизацию курса национальной валюты.

Курс гривны.

По данным УНИАН, 5 февраля украинский Национальный банк установил курс украинской гривны по отношению к американскому доллару на отметке 17.9998. Это ниже последнего исторического минимума на 1.27 гривны.

С 5 февраля украинский Банк прекратил ежедневно проводить на валютном рынке индикативные аукционы для создания равновесного курса.

Стоит отметить, что регулятор с 6 февраля собирается увеличить учетную ставку с 14 процентов до 19.5 процентов и провести корректировку ставок по пассивным и активным операциям.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев