Каковы последствия санкций против Ирана?

Иран

Новости Ближнего Востока, Иран. Новый доклад МАГАТЭ по ядерной программе Ирана взбудоражил весь мир. Результаты исследования еще не опубликованы, а мировая общественность уже заговорила про новые санкции и даже боевые действия на территории исламской республики.

Аналитики компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, западные страны подозревают Иран в разработке ядерного оружия. По их мнению, «мирный атом» - это всего лишь маскировка.

Иран заявляет, что ядерное оружие не производит, и не планирует этого делать в перспективе. А проводить работы с «мирным атомом», государство имеет полное право.

США и Великобритания ждут от МАГАТЭ доклад с указаниями на факты создания Ираном ядерного оружия. А Израиль уже заявил о готовности нанести воздушные удары по опасным целям. Россия и Китай выступают против поспешных обвинений без доказательств.

Россия призывает решать этот вопрос исключительно методом переговоров и компромиссных решений. Представитель МИД отмечает: «Сейчас началась открытая пропаганда и прессинг мировой общественности на иранскую тему. Но это неправильно, ведь ядерное оружие – не тема для истерик и паники. На эту тему нужно вести спокойный и взвешенный диалог».

От военного конфликта западные страны пытается отговорить и Франция. Политики высказывают мнение, что развязывание новой войны, может дестабилизировать весь Ближний Восток.

Доклад МАГАТЭ по Иранскому вопросу будет опубликован на текущей или на следующей неделе.

Видео: Каковы последствия санкций против Ирана?

Новый доклад МАГАТЭ по ядерной программе Ирана взбудоражил весь мир.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев