Larson&Holz: бабочки Гартли указывают на разворот

бабочки Гартли

Правильно определить точку разворота графика – значит вовремя войти в рынок. А это гарантия успешных инвестиций на Форекс. Но как сориентироваться в ситуации и не упустить момент? Одну из наиболее надежных подсказок, знаменитый трейдер Гарольд Гартли, открыл еще в 30-е годы прошлого столетия.

Более чем за 80 лет Бабочки Гартли доказали свою универсальность и эффективность. Закономерности при использовании этого инструмента технического анализа возникают с удивительной точностью.

Название модель получила из-за конфигурации, визуально напоминающей крылья бабочки. Во время ее формирования образуется несколько волн. Первая формируется за счет коррекции от движения на 61,8%. Потом на графике можно увидеть попытку восстановления и второй откат на 78,6%.

Иногда Бабочки сравнивают с волнами Элиота. Но, как отмечают эксперты, между этими инструментами есть различия.

Эксперты компании Larson&Holz, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V поясняют, главным условием для определения формирования Бабочиа Гартли, является равенство отрезков CD и АВ на графике. Иначе говоря, при движении вниз, два последовательных отката в противоположную сторону должны показывать одинаковые результаты от своих уровней. Остальные параметры могут иметь погрешности.

Появление Бабочки Гартли считается четким сигналом к развороту. Торговля может вестись в диапазоне между точками X и D. При этом, например, если в точке Х происходила продажа, можно зафиксировать прибыль в точке А. Либо установить стоп-лосс возле точки В, если неясно, сформируется ли Бабочка. Между точками С и D можно покупать, ожидая прибыли в районе D. Затем на уровне возле точки С снова можно совершать покупки.

Аналитики рынка Форекс утверждают, что из общего количества сделок, проведенных благодаря входу во время формирования Бабочки Гартли, абсолютное большинство оказывается удачными. После проведенного двухлетнего тестирования оказалось, что прибыльными являются в среднем 14 из 15-ти таких сделок.

Брокерская компания Larson&Holz предлагает своим клиентам протестировать работу Бабочки Гартли не только не демо-счетах, но и на реальных и бездепозитных счетах.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Larson&Holz: бабочки Гартли указывают на разворот

Определение точки разворота рынка, гарантии успешных инвестиций на Форекс, применение Бабочки Гартли в торговле на валютном рынке. Советы экспертов компании Larson&Holz.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев