ВНЖ при покупке жилья Черногории можно получить с апреля 2015

Столь долгожданный Закон об иностранцах в Черногории вступит в действе в 1 апреле 2015 года. Проект Закона представлен был МВД Черногории в декабре 2013 года. А уже в конце прошлого года его полностью одобрил парламент Черногории. Проект нового закона соответствует требованиям Европейского союза по проводу процедур предоставления ВНЖ, миграционному и трудовому законодательству Евросоюза.
 
Одно их самых важных положений закона –  это возможность для иностранцев, что владеют жильем в Черногории, получать на  таком основании ВНЖ в Черногории периодом на год с  будущим продлением. Также важно и то, что вводится еще и минимальная планка цены жилья, что определена Минфином  Черногории. Предполагается, что минимальный порог цены жилья будет определен до  начала  апреля  этого  года. Также такое основание не распространяется на получение ПМЖ – точнее сказать владелец жилья каждый год  может получать ВНЖ еще на год до того момента, как он владеет жильем.
 
Новая редакция закона упрощает процедуру получения ВНЖ для всех иностранцев, что трудятся в Черногории. После принятия закона вместо двух  документов – ВНЖ и разрешения на работу - выдаваться будет один унифицированный документ  -  пластиковая карта, что является разрешением на работу, временное проживание одночасно.
 
То ест  закон объединяет три ранее  работавших нормативных документа: Закон о трудоустройстве иностранцев, Закон об иностранцах, Постановление о миграционной регистрации иностранцев. Вступление в силу закона позитивно отразится на спросе на жилье Черногории со стороны иностранцев,  повысит ликвидность рынка жилья Черногории, отмечают специалисты  компании   VALUE.ONE – недвижимость и инвестиции в Черногории.

Видео: ВНЖ при покупке жилья Черногории можно получить с апреля 2015

Стол долгожданный Закон об иностранцах в Черногории вступит в действе в 1 апреле 2015 года. Проект Закона представлен был МВД Черногории в декабре 2013 года. А уже в конце прошлого года его полностью одобрил парламент Черногории. Проект нового закона соответствует требованиям Европейского союза по проводу процедур предоставления ВНЖ, миграционному и трудовому законодательству Евросоюза.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев