SunbirdFX рекомендует покупать акции крупнейших российских компаний

SunbirdFX

 Торговать акциями на фондовом рынке намного выгоднее, нежели валютами, металлами или энергоносителями. В этом убеждены специалисты, а также инвесторы, которые уже использовали данные инструменты в своих портфелях. Управляющий инвестициями и рисками компании «SunbirdFX», Руслан Спилер, делает уточнение о том, что наибольшую прибыль можно получить, покупая акции самых крупных российских производителей и финансовых гигантов.

Главные преимущества инвестиций в российские акции.

Вероятно, что у каждого возникает сразу два основных вопроса: во-первых, почему нужно покупать акции, а не другие какие-либо инструменты, котирующиеся на фондовых, валютных и товарно-сырьевых биржах? Во-вторых, почему среди большого выбора акций выгодно выбирать именно российские? Ответ на два этих вопроса весьма прост: тут можно получить больше прибыли.

В то же время, как и в случае с валютными пара, принимать решение относительно покупки или продажи акций, можно, исходя их технического анализа графика или следуя информационному фону. Однако акции, в отличие от других биржевых инструментов, приносят двойной доход. Имеет их в личном инвестиционном портфеле, вы сможете получить еще и дивиденды.

Если сравнивать же с валютами и энергоносителями, то тут акции являются отличным инструментом для торговли не только в краткосрочной или среднесрочной перспективе. Их выгодно держать и в по-настоящему долгосрочном периоде.

«Газпром», «Мечел», «Сбербанк» и другие.

ПАО «Газпром» по праву называют одним их главных локомотивов экономики России. За границей компании воспринимают в качестве игрока глобальных масштабов на мировой энергетической арене.

Так, за последний месяц курс акций «Газпрома» вырос с 130.9 до 137.8 рублей. Максимально достигнутый уровень – 143.81 рубль. У трейдеров была возможность зафиксировать прибыль практически в 13 рублей с акции и вновь выгодно войти в рынок. За последний год курс колеблется приблизительно между значениями в 130 и 163 рубля. Как минимум было 8 выгодных позиций для входа в рынок с последующей фиксацией прибыли.

ОАО «Мечел» является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической сферах. Только за последние 2 недели акции выросли в цене с 58.45 до 65.99 рублей. А, ведь около года назад котировки находились на отметке в 22.1 рубль за акцию. У инвестора была возможность утроить свой капитал или даже увеличить его в 4.5 раза, закрыв позицию весной с. г.! За последний год на графике можно заметить, как минимум четыре точки для удачного входа в рынок.

Сбербанк Россия можно сказать, что занимает практически 1/3 финансовой системы РФ. Его называют кровеносной системой российского сектора экономики. За последний месяц стоимость акций сбербанка поднялась с 73.8 до 94.63 рубля. С нового года курс вырос практически в два раза. за год на графике также можно наблюдать большое количество минимумов, которые позволяют выгодно купить акции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев