Почему преступлением против Украины назван прессинг IT-сектора

IT-сектор Украины

 Участки, с проблемными вопросами холдинга информационных технологий Lucky Labs в конце октября 2015 года раскрыли весь спектр "блеска и нищеты" IT-сектора в независимой Украине, - убеждены аналитики, выделившие как минимум 3 основные проблемы. Разрешив которые, в Украине появиться возможность абсолютно ничего не вкладывая возродить собственную экономическую сферу так же стремительно, как год назад из полной разрухи возродили собственную армию. Так какими являются эти 3 ключевые проблемы, в этом помогали разобраться аналитики раздела "Новости Украины" журнала инвесторов "Биржевой лидер".

Первой проблемой можно назвать наличие бесправия в IT, коррупцию и отсутствие судебной реформы.

Украинские специалисты IT, работающие в секторе высоких технологий, котируются по «высшему курсу» во всем мире, - разъяснили руководитель крупной международной канадской корпорации EVTA Capital Евгений Ольханский. Пока парламентарии вместе с Министерством финансов ищут различные источники пополнения государственного бюджета от повышения тарифов ЖКХ до легализации проституции и игрового бизнеса, в Украине уже существует сфера экономики, которая дает 3 процента ВВП и может резко повысить этот показатель в разы с привлечением как минимум десятков миллиардов долларов в год, притом не кредитов, а именно частных вложений в украинскую экономику.

Парадокс? Но именно это и происходит на данный момент в Украине, - разъяснил канадский эксперт и инвестор Евгений Ольханский.

В пример тому, можно привести недавно (20 октября), проведенный в главном офисе одного из лидеров украинского IT-бизнеса компании Lucky Labs обыск (в штате которого находится 300 сотрудников). В результате рейда была изъята аппаратура.

В тот же день был проведен обыск офиса компании ЭМ АЙ ТИ КОМПАНИ, по результатам которого силовиками было изъято 48 системных блоков, 47 ноутбуков и 16 компьютеров-моноблоков, а также личные вещи одного из сотрудников.

Какие претензии были предъявлены следователями, можно заметить из представленной ниже скан-копии постановления на обыск в «Леонардо».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как заявил юридический консультант компании Lucky Labs Александр Иванов, что разрешение на обыск выдал Шевченковский суд г. Киева. В обосновании которого лежит уклонение от налогов компании "Форекс-тренд" в 2014-2015 году".

Второй проблемой являетя то, что украинцы до сих пор не поняли роль сектора информационных технологий.

IT, а не нефть, не газ или металлургия – главный двигатель мировой экономики и развития государства. Так почему же в первую очередь стоит поддерживать отечественного производителя в IT-бизнесе?

Так, самыми прибыльными предприятия в мире являются компании IT-сферы: Apple – капитализация которой составляет 665.25 миллиардов долларов, Google – 488,84 млрд. долларов, Facebook – 287,31 млрд. долларов и т.д. Тут даже не стоит говорить о том, что по размерам капитализации данные компании давно уже обскакали пресловутый "Газпром" (капитализация на конец 2014 г. которого составила 56,57 миллиардов долларов, в 2015 г. - еще меньше из-за снижения курса рубля).

Третей проблемой можно назвать то, что инвестиции в IT идут в страны с налоговыми льготами.

Почему большое количество государств идут на налоговые льготы для IT-индустрии? Нет другого пути, потому как взамен нация и государство получают:

  • инвестиции и приток денежных средств со стабилизацией курса нацвалюты;
  • новообразованные рабочие места с уплатой подоходного налога каждым сотрудником;
  • резкое увеличение экспорта, а следовательно, валютной выручки у Национального банка;
  • поднимется ВВП, а с ним и место, занимаемое в рейтингах ведущих агентств мира, таких как Fitch Ratings, Moody’s, Standard Poor’s, Morningstar (Насдак) и др.

Видео: Почему преступлением против Украины назван прессинг IT-сектора

Участки, с проблемными вопросами холдинга информационных технологий Lucky Labs в конце октября 2015 года раскрыли весь спектр "блеска и нищеты" IT-сектора в независимой Украине, - убеждены аналитики, выделившие как минимум 3 основные проблемы.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев