Что стало причиной падения мировых рынков?

Негативные новости из США и Австралии обрушили биржевые индексы АТР. Настроение инвесторам испортили протокол заседания американской ФРС и пессимистичные данные по внешнеторговому балансу Австралии.

В итоге японский индекс Nikkei Stock Average 225 упал на 2,29%, до отметки 9819,99 п. На бирже TOPIX было зафиксировано падение на 1,84% до 835,36 п. Не обошлось без потерь и на южно-корейской бирже KOSPI. Здесь отмечено снижение на 1,5% до 2018,61 п. На 0,8% до отметки 2991,8 п. понизился сингапурский индекс Straits Times Index. А вот сама австралийская площадка S&P/ASX 200 – продемонстрировала минимальное падение - минус 0,07%.

Эксперты компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, негатив с азиатских площадок передался и на рынки Европы. Падение продемонстрировали все основные индексы. На 1,76% просел немецкий DAX , на 1,17% английский FTSE 100 и на 1,08% сводный индекс STOXX 50.

На настроении европейский инвесторов также сказались первые результаты по размещению испанских долговых бумаг. Доходность по ним продемонстрировала рост, что стало негативным сигналом о снижении уровня доверия.

Не обошла волна негодования и американские торговые площадки. Индекс Dow Jones снизился на 0,49%, на 0,4% просел индекс S&P 500, на 0,2% Nasdaq Composite.

Эксперты Nord FX отмечают, негативные новости породили слухи. Инвесторы заговорили о скором повышении ставок. К тому же стало очевидно, что ФРС может не поддержать новую программу количественного смягчения.

Задать вопрос экспертам Форекс форума
 

Видео: Что стало причиной падения мировых рынков?

Негативные новости из США и Австралии обрушили биржевые индексы АТР. Настроение инвесторам испортили протокол заседания американской ФРС и пессимистичные данные по внешнеторговому балансу Австралии.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев