Курс доллара к фунту растет из-за разочаровывающих данных Британии

Область строительства в Великобритании показывает явное падение производственных  размеров  в  первом месяце этого года. Об этом свидетельствуют показатели официального отчета. Есть предположения, что падение в строительной сфере и дальше будет активно продолжаться. При этом, сами цены,  по существующим предположениям будут и дальше возрастать.
 
 
Размеры строительства в январе упали сразу на 2.6% в сравнении с последнем месяцем прошлого года. Об этом говорят показатели английского статистического ведомства. Практическое значение показателя стало полной неожиданностью уже после того, как в  конце прошлого года фиксировался  рост на 0.6%. При этом, сами эксперты по экономике ждали, что в  начале года сам  показатель станет больше сразу на 1.2%.
 
В годовом  вычислении производства в  возведении равно было 5%, что стало  наиболее значительным падением с прошлого месяца текущего года.  Падение за январь месяц стало самым  первым с мая  позапрошлого года, когда отмечено было явное снижение на 3.1%.
 
На фоне  роста экономики  Британии в самом начале текущего года,  показатели по строительной сфере явно сильно разочаровывают, говорят в пресс-службе брокера-компании Nord FX (Норд ФХ). Падение в январе, в первую очередь, вызвано было снижением   возведения строительства домов, отмечалось на фоне  снижения явного ипотечного кредитования, достаточно  жестких условий финансирования  возведения, нехватки достаточно квалифицированных кадров.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев