Видео-аналитика HY Markets

Нефть сохранила тенденцию к снижение

НЕФТЬ - после небольшой стабилизации снижается три недели к ряду. В среду нефть установила минимум у $46.83 в первый раз с 2009 года.
С техточки зрения ближайшее сопротивление у 49.60, выше коего вероятно восстановление к 50.35. Поддержка у  48.35, у 47.55.

Нефть сохранила тенденцию к падению

НЕФТЬ - отличилась в  минувшем  году большим с периода 2008 года ценовым обвалом. Для снижения самих котировок на рынке энергетических носителей было много причин. Это перенасыщенность рынка при низком спросе, пессимистические прогнозы на 2015 год, бум на рынке сланцевого газа, большой спрос на альтернативные источники энергии.
С техточки зрения нефть остается в низком тренде, признаки стабилизации отсутствуют. Новым психологически важным уровнем стали 50 долл за баррель. Ближайшее сопротивление -  отметка 55, более серьезная - 58.50.
 

Нефть и дальше теряет в стоимости

 
НЕФТЬ - после недлительной  консолидации продолжила падение. Давление на цены оказало заявление министра нефти СА, развеявшее разные  сомнения  в отношении самой возможности снижения уровня добычи сырья  государствами ОПЭК.  Со слов Али аль-Наими, “в то же время не важно, снижается стоимость до $20, $40, $50, $60" добавив, что мир не увидит цену нефти в размере $100 за баррель.
С техточки зрения  самая ближайшая поддержка  находится в  границах ступени 54.50. Сопротивление тем временем  располагается  на 56.00, 56.75.

Нефть целую неделю была стабильна

НЕФТЬ - по итогам недели осталась на месте, хотя в течение недели были и спады, и рост. В начале недели нефть продолжила снижение. Свежие комментарии министров энергетики арабских стран усилили пессимизм на рынке нефти. В частности, прозвучали заявления из Кувейта и ОАЭ о том, что страны ОПЕК договорились не проводить заседание ранее июня.

Нефть уверенно теряет в цене

НЕФТЬ - упала до минимумов середины 2009 года. Нефть марки West Texas Intermediate возобновила снижение в пятницу на данных о скидках, предоставляемых Саудовской Аравией азиатским покупателям нефти.
С технической точки зрения ближайшая поддержка для WTI теперь отмечается в районе 64.20, дальше - 63.55 (минимумы 6 мая 2010 года). Ближайшее сопротивление остается в районе 69.50, более серьезное - на 74.50.
 

Японская йена возобновила падение - HY Markets

НЕФТЬ  на  минувшей неделе была в центре внимания, отодвинув  иные рынки. 27 ноября прошло важное заседание ОПЕК, за коим тщательно следили затаив дыхание все.  

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев