Альпари поддержала покорение Северного полюса на велосипедах

Альпари поддержала покорение Северного полюса

 Всю историю человечества – от глубокой древности и до отдаленного будущего – можно описать как череду достижений. Если первобытные люди могли совершать судьбоносные открытия буквально на каждом шагу, то современные новаторы в большинстве случаев бросают вызов устоявшимся традициям и самой человеческой природе.

Апрель 2018 года запомнится потомкам как время, когда впервые в истории Северный полюс был покорен велосипедистом. Раньше любители экстремальных путешествий пересекали нулевой меридиан в Арктике на лыжах, собачьих упряжках, использовали подводные лодки, самолеты и снегоходы. Уроженец Ярославля, путешественник Богдан Булычев впервые посетил Северный полюс на велосипеде.

Дело в том, что восприятие велосипеда как исключительно летнего вида транспорта, от которого не следует ожидать слишком многого, прогресс ставит под сомнение. Новые конструкции велотранспорта позволяют использовать его на пересеченной местности, в горах, на льду, в песках и даже для длительных поездок. Участники экспедиции на Северный полюс выбрали фэтбайки бренда Scott, идеально подходящие для поставленной цели.

Генеральным спонсором проекта стал международный финансовый бренд Альпари. Оценивая идею смелых велосипедистов, владелец бренда Альпари Андрей Дашин напомнил, что Северный полюс среди путешественников считается одним из самых трудных маршрутов. На первый взгляд кажется, что компания рисковала не только своими деньгами, но и репутацией, однако это ощущение ошибочное.

В компании напоминают, что риск оправдан в случаях, когда ситуация заранее просчитывается до мелочей. Экспедиция не стала исключением, одним из секретов успеха является внушительный опыт Богдана Булычева, члена Русского географического общества и Ассоциации полярников. Изначально команда единомышленников планировала за 22 дня пройти 220 километров и достичь заветной точки, но природа внесла свои коррективы в намерения экстремалов.

Избранный командой маршрут оказался испещренным полыньями и трещинами во льдах. Из-за этого было принято решение опытного покорителя вечной мерзлоты Булычева вместе с велосипедом доставить в зону сплошного льда самолетом. В результате через 3 дня после высадки он достиг точки 90°00′00″северной широты. При поддержке Альпари путешественник установил 2 мировых рекорда.


Россиянин стал первым велосипедистом, покорившим Северный полюс. Кроме того, Булычев объехал вокруг установленного флага компании Альпари, что фактически является самым быстрым кругосветным путешествием на велосипеде в Северном полушарии. В книги рекордов Гиннеса, России и Европы уже поданы соответствующие заявки на регистрацию достижений.

Сам рекордсмен признался, что, несмотря на прежний опыт, новому достижению и покорению географической вершины мира радовался как ребенок. В Альпари также рады за соотечественника и путешественника. Экспедицию Булычева в компании в шутку называют открытием временного представительства для изучения заинтересованности белых медведей качественными услугами форекс-брокера.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев