Эксперты NordFX дали прогноз по Forex и рынку криптовалют на 14-18 января

 Несмотря на праздничное настроение, актуальные данные с мировых рынков влияют не только на рядовых людей, но непосредственно оказывают влияние на работу инвесторов и трейдеров.

На основе проверенных методов и подходов к анализу, эксперты компании NordFX предоставили очередной прогноз на текущую неделю.

По валютной паре EUR/USD эксперты напоминают, что курс евро связан с котировками нефти, а на рынке нефти сейчас отмечается позитивная динамика, связанная с тем, что организация ОПЕК намерена полностью убрать излишки нефти с рынка, что может привести к дальнейшему росту стоимости нефти. В итоге около 65% аналитиков, опираясь на показания индикаторов голосуют за рост пары выше уровня 1.1500 – к уровню 1.1550 и 1.1625.

Что касается валютной пары GBP/USD, то во вторник произойдет знаковое событие - голосование британского парламента по выходу из ЕС. Так как становится очевидным, что официальный Лондон собирается оформить выход по «мягкому сценарию» - это может позитивно сказаться на курсе фунта стерлингов. Также около 90% индикаторов окрашено в зеленый цвет. Несмотря на это, за рост курса фунта проголосовали около 55% опрошенных экспертов. Ближайшие уровни сопротивления расположены в области 1.2925 и 1.3050. 45% аналитиков отдали предпочтение дальнейшему падение фунта к доллару до отметок 1.2780, 1.2720 и 1.2660.

65% экспертов указывают на дальнейшее укрепление японской иены до уровня 107.50-107.80 и далее к уровню 107.70.

В последнюю неделю, несмотря на продолжающееся падение капитализации, количество операций с биткоином выросло до 280 тысяч, что находится на уровне показателей прошлого года и, по мнению большинства экспертов на этой неделе пара продолжит торговаться в зоне 3.685-4.385 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев